После ДТП на проспекте Науки: харьковчане просят мэрию обезопасить “островки”

Жители города требуют от чиновников установить дополнительную защиту на пешеходных переходах или изменить режим работы светофоров. Петиции были опубликованы на сайте мэрии.

Виновник ДТП на проспекте Науки 26 раз нарушал правила дорожного движения

Напомним, в субботу автомобиль Volkswagen Passat снес троих пешеходов на проспекте Науки. В момент аварии люди стояли на островке безопасности. Одна из пострадавших сейчас находится в коме, у десятилетнего ребенка – травмы скелета. Вчера суд избрал водителю меру пресечения в виде ареста на 60 дней с правом внесения залога в 10,5 миллионов гривен.

После случившегося харьковчане требуют от мэрии обезопасить пешеходов. В частности, Андрей Губарев подал петицию с просьбой синхронизировать работу светофоров. По мнению мужчины, люди должны иметь возможность перейти всю дорогу, а не только ее часть до островка. Инициативу поддержали 19 человек.

Петиция к Кернесу о ремонте заброшенного детсада собрала 5000 голосов за две недели

Автор еще одной петиции предлагает изменить техническое обустройство островков безопасности. Харьковчанин считает, что на них должны быть установлены отбойники. За инициативу отдали свои голоса 16 пользователей сети.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии