Потасовка возле “чернобыльской” больницы: подозреваемому избрали меру пресечения

Дзержинский районный суд Харькова избрал меру пресечения одному из участников потасовки возле “чернобыльской” больницы. Об этом сообщил пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

“Чернобыльский” диспансер с понедельника будет принимать больных с COVID-19 – Кучер

Напомним, 22 июня ликвидаторы аварии на ЧАЭС заблокировали въезд на территории областного диспансера радиационной защиты населения. Они требовали не направлять в медучреждение больных с COVID-19, а также грозили голодовкой, если власть не прислушается к ним. В результате произошла потасовка между участниками пикета и полицейскими. Стражи порядка разблокировали проезд, после чего в больницу доставили пациентов с коронавирусом. В ходе стычек пострадали двое правоохранителей.

Полиция задержала 68-летнего Виктора Собко из Полтавской области. Мужчине объявили подозрения по статьям 279 (“блокирование транспортных коммуникаций”), 296 (“хулиганство”) и 345 (“насилие по отношению к сотруднику правоохранительных органов”) УК Украины. При этом пенсионер находился в больнице с гипертоническим кризом, поэтому возле его палаты просто поставили конвой. Прокуратура требовала избрать чернобыльцу меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, но суд согласился только на ночной.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии