Пожар в центре Харькова: перед ЧП были слышны звуки взрывов

В Шевченковском районе Харькова спасатели ликвидируют пожар в здании. Перед пожаром, по словам очевидцев, были слышны звуки взрывов. Об этом рассказали в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В Купянском районе произошел пожар в многоэтажном доме

Ранее в городских Telegram-каналах появились видео, на которых издалека видны клубы дыма. Авторы сообщили, что ЧП произошло в переулке Кравцова, 9. Спасатели подтвердили эту информацию. В 12:38 к ним обратился мужчина и заявил, что по указанному адресу были слышны звуки взрывов и вспыхнул пожар, в результате которого могут быть пострадавшие. На место происшествия выехали четыре экипажа ГСЧС. Сейчас они ликвидируют возгорание. По предварительной информации, ЧП могло произойти в результате использования пиротехники.

Напомним, ранее в городе Изюм Харьковской области случился пожар, жертвой которого стал 58-летний местный житель. Возгорание произошло в одной из квартир пятиэтажного дома. Дым успел распространится по лестничной клетке и была угроза отравления жителей угарным газом. Бойцы ГСЧС вывели на улицу 15 человек. В 19:51 распространение огня удалось остановить, а в 20:20 – его полностью потушили. В квартире, где находился очаг возгорания, обнаружили тело хозяина.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии