Представители “Блока Кернеса” и ОПЗЖ получили больше всего комиссий в Харьковском облсовете

“За” предложенные кандидатуры глав постоянных комиссий 11 декабря проголосовали 77 депутатов облсовета. “Против” выступили шестеро депутатов, семеро — воздержались.

В распоряжение Newsroom  попали документы с именами представителей политических партий, которые возглавили постоянные комиссии при Харьковском областном совете. 

Постоянную комиссию по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности возглавил представитель “Блока Кернеса” Олег Каратуманов. Его заместителем  стал Леонид Заярный, от партии ОПЗЖ. 

Экс-“регионала” избрали главой Харьковского райсовета

Представитель “Блока Кернеса” Анна Кузнецова возглавила комиссию по вопросам совместной собственности территориальных громад области. Ее замом на этой должности назначили Светлану Естеровскую от ОПЗЖ. 

Комиссией по вопросам развития инфраструктуры,  строительства и дорог будет руководить Богдан Малеваный от ОПЗЖ, его замом стал Степан Масельский — представитель “Блока Кернеса”. 

В харьковский облсовет прошли пять партий: поименный список победителей

Армен Бакманян от партии ОПЗЖ возглавил постоянную комиссию областного совета по вопросам аграрной политики, земельных отношений и социального развития села. Представителя от “Блока Кернеса” Ивана Бовдуя назначили заместителем главы комиссии. 

Главой постоянной комиссии по вопросам социальной политики стала Ольга Лехан от “Европейской Солидарности”. Ее замом назначили Светлану Ротач от “Блока Кернеса”. 

Владимир Святаш от “Блока Кернеса” возглавил постоянную комиссию по вопросам охраны здоровья. Его заместительницей стала коллега по партии Карина Кириенко. 

Комиссию по вопросам экологии возглавил представитель “Блока Кернеса” Александр Кухар, а должность зама досталась члену ОПЗЖ Александру Андрееву. 

Главой комиссии по вопросам молодежной политики назначили Виталия Гагарина из “Блока Кернеса”. Представительнице “Слуги Народа” Екатерине Середенко досталась должность зама главы. 

Кум Януковича хотел снова возглавить ЮЖД

Галина Куц от “Европейской солидарности” возглавила комиссию по вопросам культуры и духовности. Ее заместительницей стала Капиталина Гурова из “Блока Кернеса”. 

Комиссией по вопросам информационной политики будет руководить Сергей Жуков из “Европейской солидарности”, а его замом стала Анна Ващенко от ОПЗЖ.  

Виктор Остапчук из Блока Кенеса” возглавил постоянную комиссию по вопросам развития транспорта и связи. Заместителем главы назначили Юлию Ковалевскую из партии “Слуга народа”. 

Людмила Немыкина от “Блока Кернеса” стала главой комиссии по вопросам бюджета. Ее замом стал Сергей Скорик из ОПЗЖ. 

Президент назначил выпускника харьковской юракадемии главой ОГА

Главой комиссии по вопросам планирования социально-экономического развития региона стал Андрей Стронов из ОПЗЖ. Представитель “Европейской солидарности” Екатерина Курашова заняла должность первого зама главы. 

Комиссию по вопросам промышленности, жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса возглавил член ОПЗЖ Виталий Абрамов. Его замом стал представитель “Блока Кернеса” Станислав Косинов.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии