Прогулки и фотосессии с питомцами: в Харькове откроют pet-friendly центр

В воскресенье, 4 октября, в харьковском приюте откроют первый в Украине pet-friendly центр. Сотрудники учреждения надеются, что этот шаг позволит пристроить больше питомцев. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Под Харьковом впервые в Украине родились бинтуронги

“Перенимая европейский опыт, мы уверены, что любовь и ответственное отношение к животным должны прививаться с детства. Именно с этой целью и создан первый в Украине контакт-центр, где дети, подростки и их родители путем применения инновационных форм взаимодействия между человеком и животным смогут почерпнуть для себя новые знания о комфортном содержании домашних любимцев”, – заявили коммунальщики.

В день открытия в КП планируют организовать фотосессии с питомцами, а также мастер-классы и викторины для гостей. Мероприятие начнется в 12:00.

“Добрый дом” открыл всеукраинскую горячую линию по спасению животных

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове выделили 40 миллионов гривен на очередной проект, связанный с реконструкцией зоопарка. Об этом свидетельствуют данные из системы электронных закупок Prozorro. Согласно техническому заданию, за эту сумму подрядчик должен будет возвести здание “Зимней левады”, построить четыре беседки, вольеры и клетки (для птиц и мелких животных), озеленить территорию, а также обустроить ограждения, тротуары и дороги для проезда. Кроме того, проект предусматривает монтаж систем полива, внешнего освещения, горячего водоснабжения, отопления и канализации.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии