Прокуратура открыла уголовное производство из-за назначения Кернеса мэром Харькова без присяги

Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщила депутат Харьковского городского совета Алина Мустафаева.

В посте говорится, что областная прокуратура открыла уголовное производство в отношении председателя Харьковской территориальной избирательной комиссии Ольги Мозговой.

“Бывшая команда Кернеса полностью “легла” под Авакова” – Добкин 

“Именно она объявила, что избранный городским головой Геннадий Кернес не должен повторно принимать присягу” — написала депутат, приложив к своему сообщению фото документа.

139517576_220468193128767_5997722902997806698_o.jpg

Фото: Facebook/Алина Мустафаева

В нем говорится, что сотрудники прокуратуры рассмотрели обращение Мустафаевой о возможных нарушениях требований избирательного кодекса Украины и закона о местном самоуправлении со стороны Харьковской ТИК. Данную информацию внесли в ЕРДР по статье 367 (“служебная халатность”) УК Украины.

Депутаты горсовета приняли решение увековечить память Кернеса

Напомним, на первой сессии председательствующий Александр Новак заявил, что от мэра Геннадия Кернеса пришло письмо с электронной подписью. В документе градоначальник, который на тот момент находился в берлинской клинике “Шарите”, предложил в качестве кандидата на пост секретаря горсовета Игоря Терехова. Часть депутатов поставили достоверность письма под сомнение. После небольшой потасовки в зале тайное голосование все же состоялось. Кандидатуру Терехова поддержали 73 из 75 депутатов, получивших бюллетени.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии