“Бывшая команда Кернеса полностью “легла” под Авакова” – Добкин

Бывший нардеп из Харькова заявил, что было достигнуто соглашение между Офисом Президента и министром МВД. Договоренности касаются выборов в областном центре. Эту информацию Михаил Добкин озвучит в интервью Наталье Влащенко.

Аваков рассказал об отношениях с Кернесом и выборах в Харькове

Приближенных умершего градоначальника он обвинил в попытке сохранить рейтинг “на имени Кернеса”. При этом бывший парламентарий считает, что он единственный фаворит мэрских выборов.

“По моей информации, есть определенный “договорняк”. Между Офисом Президента, командой Авакова и уже можно говорить в прошедшем времени – бывшей командой Геннадия Кернеса, которая полностью “легла” под Арсена Авакова. Еще не успев похоронить Геннадия Адольфовича, может даже еще при его жизни”, – заявил Добкин.

Из-за смерти Кернеса: в Харькове вице-мэр объяснил решение покинуть пост

Напомним, ранее бывший нардеп раскритиковал Офиса Президента и одного из лидеров президентской фракции Александра Корниенко. Добкина удивило, что на прощание с Кернесом не ждали никого из представителей центральной власти. В то же время заместитель главы “Слуги народа” в Верховной Раде заявил, что назначить досрочные выборы мера Харькова на январской сессии депутаты не успеют. В ответ Добкин обвинил Корниенко в “нехватке яиц и совести”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии