Ранил прохожего в шею и лицо: в Харькове задержали подозреваемого в стрельбе на улице

В Харькове силовики разыскали водителя Dodge Intrepid, которого подозревают в стрельбе по прохожему. У 34-летнего мужчины изъяли пневматический пистолет Макарова и 15 пуль к нему. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Харькове осудили “автохама”, который обстрелял другого водителя

По данным следствия, инцидент произошел ночью 13 сентября. 59-летний харьковчанин шел по улице Беркоса. В это время по дороге ехал Dodge, водитель которого сделал несколько выстрелов по прохожему, после чего скрылся с места преступления. Пострадавшего доставили в больницу с ранениями лица и шеи. Сейчас медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

Через несколько часов правоохранителям удалось установить личность подозреваемого. Мужчину задержали, ему готовятся объявить подозрение по статье 296 УК Украины (“хулиганство с применением оружия”). Мера пресечения на данный момент не избрана.

Стрельба в харьковском ресторане: полиция задержала подозреваемого

Напомним, ранее в Харьковской области силовики задержали двоих сотрудников фельдъегерской службы, ехавших в поезде “Константиновка – Киев”. К местным правоохранителям поступила информация о мужчинах, которые открыли огонь в купе поезда. Бойцы забаррикадировались в купе и угрожали открыть огонь на поражение. Пассажиров поезда эвакуировали, после чего к операции привлекли спецподразделение КОРД. Фигурантов задержали, никто не пострадал.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии