С понедельника в Харькове заработает первая камера автоматической фиксации нарушений ПДД

Завтра с 12:00 начнет работать камера автоматической фиксации нарушений на проспекте Московском, 118, в направлении улицы Соича. Максимальная разрешенная скорость – 50 км/ч. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Украины.

В Харькове установили дополнительный радар для измерения скорости на дороге

Камеру установили на Велозаводском (Корсиковском) мосту в направлении ХТЗ.

В патрульной полиции отметили, что камеры автофиксации расположили в тех местах, где автомобилисты чаще всего нарушают скоростной режим, что приводит к ДТП с тяжелыми последствиями. Также добавили, что в местах, где были установлены камеры, за год количество зафиксированных нарушений снизилось почти в десять раз, а количество ДТП – в три раза.

В Харькове установили первые видеокамеры, фиксирующие превышение скорости

Напомним, ранее на сессии Харьковского горсовета утвердили 11 адресов, где установят камеры автоматической фиксации на дорогах. Еще две камеры на Московском проспекте появятся возле домов №86А и 102. Два прибора фиксации размесят на проспекте Науки, возле перекрестка с улицей Культуры и рядом со станцией метро “23 Августа”. Камеры также появятся на Белгородском шоссе, улицах Героев Труда, Полтавском Шляхе, Сумской, проспектах Ландау и Гагарина.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии