Вспышка коронавируса в психбольнице: у пациентов не было внешних симптомов

У пациентов Харьковской областной психиатрической больницы, заразившихся коронавирусом, не было никаких внешних симптомов вируса. Об этом заявил глава ХОГА Алексей Кучер.

11 случаев коронавируса: под Харьковом село закрыли на карантин

По словам чиновника, в 11 случаях диагноз был подтвержден лабораторно, а еще 30 образцов ждут изучения. Отделение, где произошла вспышка коронавируса, сейчас закрыто на карантин. Глава обладминистрации также отметил, что ни у кого из лиц, контактировавших с первой зараженной, не было внешних симптомов коронавируса. Поэтому люди спокойно перемещались по населенному пункту. 

“Эпидемиологическое исследование еще идет, но уже можно предположить, что болезнь была занесена санитаркой, которая там работала. Она живет в другом населенном пункте и на данный момент находится там на самоизоляции. Само село Стрелечье, где расположена больница, закрыто. Установлены блокпосты, никто не может проехать или выехать оттуда, за исключением медработников и местных жителей”, – рассказал Кучер.

Сын умершей в Высокополье женщины рассказал, как ее лечили

Напомним, ранее харьковские правоохранители разыскали мужчину с положительным экспресс-тестом на коронавирус, который сбежал из инфекционной больницы. Медики обратились в полицию и рассказали, что пациента психиатрической больницы в “инфекционку” доставили с пневмонией. Экспресс-тест подтвердил коронавирус – однако в медучреждении гражданин не задержался и вскоре сбежал. Нашли 34-летнего харьковчанина дома у мамы: женщина по телефону подтвердила силовикам, что сын находится у нее. После этого мужчину под присмотром полиции вернули в больницу. Позже в пресс-службе ХОГА сообщили, что повторный ПЦР-тест дал негативный результат. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии