СБУ обезвредила группировку автомобильных воров

В Харькове СБУ обезвредила автомобильных грабителей, которых координировал один из российских “воров в законе”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава регионального пресс-центра СБУ Владислав Абдула.

Злоумышленники с помощью специальных устройств отключали сигнализацию и похищали имущество из автомобилей, припаркованных рядом с торгово-развлекательными и офисными центрами города. На их счету несколько десятков таких краж.

По предварительной информации, в состав банды входили преимущественно ранее судимые выходцы из Северного Кавказа, которые имели связи с организованными группами из других регионов Украины и за рубежом. На момент задержания грабители успели “засветиться” в Харьковской, Киевской и Днепропетровской областях. 

Силовики совместно с бойцами спецподразделения “Альфа” провели обыски в домах фигурантов, где изъяли устройства, предназначенные для считывания кодов автомобильных сигнализаций, украденное имущество, деньги и оружие.

Двое участников группировки задержаны, решается вопрос о предъявлении им подозрения. Следственные действия продолжаются. 

Ранее Newsroom также сообщал, что в Харькове силовики разоблачили двоих граждан, которые под руководством куратора из РФ похищали деньги с банковских карт. По данным оперативников, на одном из хакерских форумов россиянин познакомился с двумя жителями нашего города. По его указанию мужчины купили “скиммеры”, позволявшие считывать данные с банковских карт и фиксировать на видео ввод PIN-кода. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии