Сергей Бабкин рассказал, сколько заплатил за восстановление зрения в Австрии

Операции при помощи лазера, прием и лечение в клинике Вены обошлись артисту из Харькова в 15 000 евро. Об этом музыкант и актер написал на своей странице в Instagram.

Сергей Бабкин с женой выздоровели от коронавируса

Харьковский актер и участник группы 5’Nizza Сергей Бабкин перенес операцию на втором глазу и уже возвращается в Харьков. Музыкант написал, что вторая манипуляция прошла успешно, однако весной ему предстоит вернуться в столицу Австрии, чтобы долечить глаз.

“Первый глаз был очень сложным и мощности лазера не хватило, чтобы убрать все пятна”, – написал Бабкин, поблагодарив поклонников за поддержку.

Также музыкант рассказал, сколько ему обошлось лечение в Вене. Один заряд лазера стоил певцу 2700 евро. Всего же, по его подсчетам, две операции при помощи лазера, работа врача, обследование в клинике, лекарства и процедуры обошлись 15 000 евро, что в переводе на национальную валюту равняется полумиллиону гривен.

Пациент ослеп на один глаз: дело о врачебной ошибке передали в суд

Напомним, ранее Сергей Бабкин рассказал, что потерял почти 70% зрения. Врачи диагностировали у него воспаление задней стенки глаз, отслоение сетчатки и прохождение жидкости. Найти подходящее оборудование в Украине не удалось, потому певец обратился в австрийскую клинику.

Комментарии