В СБУ заявили о задержании боевика, который захватывал Луганский аэропорт

Служба безопасности Украины задержала пророссийского боевика, который в составе так называемого “спецподразделения МГБ ДНР” в 2014 году захватывал Луганский аэропорт.

“Житель Луганска на начальном этапе российской агрессии занимал должность командира боевой тактической группы в “отдельной бригаде спецназначения “Одесса”” так называемого “МГБ ЛНР” и принимал непосредственное участие в вооруженном сопротивлении силам АТО/ООС” – сказано в сообщении.

В Харьковской области задержали боевика “ДНР”, приехавшего к родным

Так, возглавляемое задержанным боевиком бандитское подразделение штурмовало Луганский аэропорт. Но в СБУ указывают, что больше всего “отличились” боевики при штурме помещений банков и пустующих квартир местных жителей. Кроме того, боевик координировал поиск и задержание проукраинских жителей на оккупированной территории и организовывал взаимодействие террористов с их российскими кураторами.

Боевик вынужден был скрываться из-за конфликта с другими лидерами боевиков. Он бежал на контролируемую Украиной территорию, где угодил в руки СБУ. Подозрение задержанному объявили по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований) УКУ.

В СБУ допросили обер-палача боевиков “ДНР” по кличке “Палыч”

Напомним, 9 ноября украинские спецслужбы в Киеве смогли изловить человека, ненависть к которому среди украинцев – выходцев из ОРДЛО – просто зашкаливает. В руки спецслужбистов попался “Палыч” – комендант тюрьмы боевиков “ДНР” под названием “Изоляция”, главный палач на неподконтрольных территориях Денис Куликовский

 

Комментарии