Смертельное ДТП на Полтавском шляхе: в Харькове разыскивают свидетелей

Возле вокзала грузовик сбил пенсионерку.

Заснул за рулем: виновник ДТП с тремя пострадавшими получил условный срок

Правоохранители ищут очевидцев аварии в районе улицы Конева. Как писал NewsRoom, пожилая женщина погибла под колесами белого фургона, который скрылся с места происшествия. На камерах наблюдения “засветился” автомобиль DAF. Правоохранители разыскали и задержали 51-летнего водителя грузовика.

Свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия просят обращаться по тефонам: (057) 705-96-91, (096) 027-32-24 (контактное лицо — Сергей Мазюк, следователь отдела расследования преступлений в сфере транспорта СУ ГУНП в Харьковской области).

Следователи проводят досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 2 ст. 286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами”) Уголовного кодекса Украины. Виновному грозит от трех до восьми лет заключения.

ДТП возле гостиницы “Харьков”: патрульные выяснили, кто был за рулем Рorsche

Напомним, в ДТП под Харьковом пострадали трое взрослых и шестилетняя девочка. 5 сентября в поселке Песочин столкнулись грузовика Renault и легковой автомобиль ВАЗ. В результате аварии травмы получили четыре человека. В нескольких Telegram-каналах появилось видео происшествия на Полтавском шоссе. На записи видно, как водитель фуры проезжает на запрещающий сигнал светофора и врезается в легковушку. Пользователи соцсетей утверждали, что виновник случившегося был пьян.

Комментарии