Смертельное ДТП на проспекте Льва Ландау: водителю объявили подозрение

Харьковские правоохранители объявили подозрение водителю, который сбил мужчину на проспекте Льва Ландау. Удар был такой силы, что жертве оторвало голову. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

В Харькове автомобиль Samsung насмерть сбил пешехода

Напомним, трагедия произошла вчера днем. Автомобиль Mercedes E200, за рулем которого находился 25-летний парень, сбил пешехода. Мужчина пытался перебежать дорогу на красный сигнал светофора. От полученных травм 60-летний харьковчанин погиб на месте.

Полицейские задержали водителя и объявили ему подозрение по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”). Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. В случае, если вина фигуранта будет доказана, ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы с трехлетним запретом управлять транспортными средствами.

ДТП на проспекте Науки: пострадавшего 10-летнего мальчика успешно прооперировали

Напомним, ранее на автодороге “Харьков—Гороховка” в Змиевском районе произошла авария, жертвой которой стал мужчина. Автомобиль ВАЗ, который ехал в сторону Змиева, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes Sprinter. От столкновения легковушка превратилась в груду металлолома, а 47-летний водитель ВАЗа скончался на месте. По информации правоохранителей, водитель управлял авто в состоянии алкогольного опьянения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии