Снес два авто и врезался в здание: полицейские выясняют обстоятельства ДТП в Харьковской области

Информация о ДТП на улице Павлоградской в городе Лозовая, поступила правоохранителям 11 декабря в 08:19. Об этом сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Харьковской области.

В прокуратуре рассказали, сколько экспертиз назначено по делу Николая Харьковского

Как выяснилось, за рулем автомобиля KIA был 32-летний мужчина. По предварительным данным правоохранителей, он был в состоянии алкогольного опьянения. Водитель ехал на большой скорости и хотел повернуть на заправку. Мужчина не заметил ехавший по своей полосе автомобиль Лада, в результате чего произошло столкновение.

Сотрудники полиции составили на водителя административные протоколы по ч.1 ст.130 (“управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения”) и ст.124 (“нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств”) КУоАП.

Смертельное ДТП с участием грузовика: харьковский суд амнистировал виновника

Напомним, ранее под Харьковом BMW вылетел в кювет. 30 ноября на трассе Харьков-Симферополь произошло ДТП. Водитель BMW X5 не справился с управлением, его автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. В результате аварии 31-летний водитель погиб на месте. Прибывшие на место инцидента спасатели с помощью специнструмента извлекли тело погибшего мужчины из обломков машины.

Комментарии