В прокуратуре рассказали, сколько экспертиз назначено по делу Николая Харьковского

Следователи назначили 15 экспертиз по делу о смертельном ДТП на проспекте Гагарина. На данный момент готовы результаты только двух из них. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

“Останавливалось сердце”: пострадавшего в аварии с Николаем Харьковским выписали из больницы

Ранее генетическая экспертиза подтвердила, что за рулем автомобиля Infinity, который на большой скорости врезался в Chevrolet Aveo, находился именно 16-летний Николай Харьковский. Сегодня стало известно, что психиатры подтвердили вменяемость подростка. Согласно выводам специалистов, в момент аварии он осознавал свои действия и не страдал психическими расстройствами. Результаты остальных 13 экспертиз пока не готовы.

Напомним, авария произошла вечером 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской. 16-летний водитель Infiniti проехал перекресток на красный сигнал светофора и врезался в легковушку. От удара водитель второй машины, 58-летний харьковчанин Игорь Носов, погиб на месте. Трое пассажиров Infiniti получили травмы. Находившийся за рулем авто Николай Харьковский ранее был осужден за нанесение телесных повреждений средней тяжести.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии