Снес пешеходов на проспекте Науки: суд не отправил водителя под домашний арест

Харьковский апелляционный суд отклонил жалобу защиты Али Хенди, которого подозревают в ДТП с тремя пострадавшими. Защита мужчины просила отправить его под домашний арест. Об этом сообщили в пресс-службе органа Фемиды.

ДТП на проспекте Науки: в деле может появиться еще один подозреваемый

Напомним, авария произошла на проспекте Науки 7 ноября. Водитель Volkswagen Passat сбил троих людей, стоявших на островке безопасности. Их доставили в больницу скорой и неотложной помощи. Медики прооперировал десятилетнего ребенка, пострадавшая женщина до сих пор находится в коме.

За рулем машины находился 22-летний гражданин Египта, ранее неоднократно нарушавший правила дорожного движения. Суд первой инстанции отправил его под стражу на 60 дней с залогом в 10,5 миллионов гривен. Защита иностранца оспорила это решение.

Смертельное ДТП на окружной: за рулем внедорожника был сын ветерана полиции без прав

Адвокат просил отправить водителя под домашний арест с правом внесения залога. Прокуратура просила суд оставить вердикт первой инстанции в силе. Коллегия в составе Сергея Шабельникова, Елены Кружилиной и Николая Савенко отклонила ходатайство защиты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии