“Сотрудник СТО” угнал Volkswagen у доверчивого водителя

В Харьковской области правоохранители разыскали липового “автомастера” и объявили ему подозрение в угоне машины. Ранее 37-летний уроженец Ковшаровки неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харькове сотрудник автомойки ударил кирпичом по голове напарника и угнал автомобиль — полиция

Как выяснилось, 23-летний парень оставил фигуранту свой автомобиль Volkswagen Passat. “Мастер Николай” пообещал отремонтировать машину и получил предоплату в 500 гривен. Однако, когда потерпевший позвонил на СТО, выяснилось, что у них нет такого сотрудника. Легковушка также исчезла в неизвестном направлении.

Следователи открыли уголовное производство по статье 289 УК Украины (“незаконное завладение транспортным средством”). В течение двух дней машину нашли недалеко от станции Купянск-Сортировочный. Предполагаемого угонщика задержали, когда он пришел к своей “добыче”. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

4.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее девушка после размолвки с мужем похитила ключи от авто и уехала по своим делам. Оперативники передали ориентировки с описанием машины полицейским и те спустя некоторое время заметили автомобиль на трассе. За рулем находилась девушка, которая на требование копов остановиться не отреагировала. Стражи порядка отправились в погоню и через несколько минут заблокировали транспортное средство. Автомобиль вернули владельцу, а гонщице грозит до пяти лет за решеткой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии