Спасатели ликвидировали масштабный пожар на заводе по производству грибов

В Харьковской области ликвидировали масштабный пожар на заводе по производству шампиньонов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Сигнал о происшествии поступил на спецлинию сегодня около 11:30. Спасатели установили, что в поселке Васищево на улице Овощной, 14 горит кровля неэксплуатируемого склада, принадлежащего компании “Грикар”, и ящики. Первыми огонь заметили работники предприятия, и до приезда спасателей они подали воду из пожарного крана. 

В 12:25 пожар площадью в 600 квадратных метров удалось локализовать, а в 14:22 – ликвидировали. В данный момент эксперты устанавливают причину возгорания.

photo_2019-09-30_15-57-13.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее сообщалось, что в Лозовском районе Харьковской области спасатели ликвидировали пожар в частном доме, который вспыхнул из-за удара молнии. 5 сентября в 18:27 на горячую линию обратились жители поселка Панютино и рассказали, что во время грозы электрический разряд ударил в крышу здания. В самом доме уже долгое время никто не жил. К моменту приезда пожарных пламя охватило крышу и внутренние помещения, общая площадь возгорания составила 150 квадратных метров. Спустя 80 минут после вызова спасателям удалось остановить распространение огня, а в 21:34 – полностью ликвидировать ЧП.

Комментарии