Стрельба в центре Харькова: силовики подозревают сотрудника ХНУВД

Следователи ГБР установили, кто выстрелил в мужчину возле торгово-развлекательного центра. Подозрение объявили сотруднику Харьковского национального университета внутренних дел. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Стрельба в Харькове: мужчина выпустил несколько пуль в обидчика жены

Напомним, инцидент произошел возле ТРЦ “Ave Plaza” в марте 2019 года. По информации силовиков, на входе в торговый центр между двумя гражданами произошел конфликт, в ходе которого мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в оппонента. С места происшествия пострадавшего доставили в больницу, но его жизни ничего не угрожало.

По данным ГБР, стрелком оказался сотрудник харьковского вуза. Он в течение долгого времени прятал пистолет, однако правоохранителям удалось найти и изъять его. В тот же день фигуранту объявили подозрение по статье 296 УК Украины (“хулиганство с применением оружия”). Теперь мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Стрельба на Алексеевке: подозреваемых нет, а пострадавшие не дают показания

Напомним, ранее в Харьковской области пьяный мужчина обстрелял компанию отдыхающих с детьми. Трагедия в Барвенковском районе произошла 27 июля. По информации полиции, компания из 10 человек отдыхала около карьера в селе Гусаровка. Из леса вышел неизвестный мужчина и несколько раз выстрелил в сторону людей. В результате двое отдыхающих получили огнестрельные ранения. Их доставили в больницу. 27-летний пострадавший скончался. На месте происшествия задержали 53-летнего подозреваемого. У него изъяли оружие.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии