Суд арестовал пьяного водителя, который сбил насмерть 18-летнюю девушку

В Богодуховском районе Харьковской области правоохранители расследуют смертельную аварию. Жертвой пьяного водителя стала местная жительница, которая шла по обочине. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харькове столкнулись Lexus, Mercedes и BMW (Видео)

Напомним, трагедия произошла днем 10 февраля в селе Губаревка. Автомобиль Opel Vivaro, за рулем которого был 27-летний парень, сбил пешехода. От полученных травм девушка скончалась на месте.

Во время освидетельствования в крови водителя нашли алкоголь. Следователи открыли уголовное производство по статье 286-1 (“нарушение ПДД, повлекшее гибель человека, в состоянии опьянения”) УК Украины.

Фигуранта задержали. Сегодня суд отправил его за решетку без права внесения залога. В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о смертельной аварии на Окружной. Водитель ВАЗ-2103, по данным следствия, ехал со скоростью около 100 километров в час. Во время движения он не успел среагировать на пешехода и сбил его. От полученных травм пострадавший скончался.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии