Суд назначил залог гражданину США, который сбил насмерть подростка на Салтовке

Гражданину США, который насмерть сбил 18-летнего парня на улице Академика Павлова в Харькове, назначили залог в размере 168 тысяч гривен. Об этом говорится в материалах Единого реестра судебных решений.

Напомним, ДТП произошло 23 января возле “Радмира”, там автомобиль Infiniti с американскими номерами сбил молодого человека. Пострадавший умер на месте происшествия. Как выяснилось позже, за рулем иномарки находился 35-летний гражданин США. Через несколько дней в сети появилось запись, на которой четко видно, что иномарка в момент столкновения ехала на желтый.

В Харькове водитель иномарки врезался в троллейбус и сбежал с места ДТП

25 января Киевский районный суд избирал меру пресечения подозреваемому по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). Водитель и его адвокаты просили служителей Фемиды ограничиться домашним арестом, мол, фигурант не намерен скрываться от следствия, а преступление совершил по неосторожности. Однако суд стал на сторону обвинения и назначил меру пресечения в виде содержания под стражей, но с возможностью внесения залога в размере 168 тысяч гривен. По информации “Суспiльного”, иностранец уже заплатил указанную сумму и вышел на свободу.

В Харькове водитель элитного авто протаранил четыре машины и сбежал

Напомним, ранее иностранный студент, который за рулем “евробляхи” врезался в припаркованный автомобиль на проспекте Науки в Харькове, покинул страну. Об этом сообщил владелец пострадавшего кроссовера, депутат горсовета Игорь Черняк. Он также сообщил, что никто из друзей водителя на следующий день, несмотря на обещания, не приехал на СТО для обследования повреждений машины.

Комментарии