Светличная подписала договор о сотрудничестве между Харьковской и Могилевской областями

Глава Харьковской ОГА Юлия Светличная подписала соглашение о сотрудничестве с председателем Могилевского областного исполкома Леонидом Зайцем. Об этом сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Создание монумента защитникам Украины находится на завершающем этапе – Светличная

Документ предусматривает развитие партнерских отношений в промышленности, сельском хозяйстве, транспорте и торговле. Чиновники отмечают, что за последнее время вырос внешнеторговый оборот между Украиной и Беларусью, поэтому необходимо дальнейшее расширение сотрудничества.

“Акцент будем делать на сильных сторонах наших регионов: машиностроении и агропромышленном комплексе. Уверена, что соглашение будет продуктивным, и первые результаты получим уже совсем скоро”, – заявила Светличная.

Семь предприятий в Харьковской области рассчитались с долгами по зарплате – ХОГА

Напомним, глава ХОГА провела встречу с директором отдела по правоохранительным вопросам Посольства США в Украине Стефани Холмс. По информации чиновников, в данный момент в регионе реализуется 26 совместных проектов в сфере экономики, образования и антикоррупционного направления. В частности, Светличная напомнила, что именно при поддержке США был построен и открыт крупнейший в Украине Региональный центр административных и социальных услуг. В ходе встречи стороны обсудили ход реформ в правоохранительных органах, работу патрульной полиции и запуск проекта “Полицейский офицер громады”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии