Светличная принимает участие в заседании Конгресса СЕ в Париже

Депутат Харьковского облсовета Юлия Светличная приняла участие в заседании Бюро Конгресса региональных властей Совета Европы в Париже. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook

“Отдельный разговор о прозрачности политических процессов, деятельность правоохранительных органов, обеспечения верховенства права и принципов демократии в регионах. С целью мониторинга ситуации делегация Конгресса СЕ прибудет в Украину в начале марта”, – написала депутат.

Светличная в составе Конгресса региональных властей обсудит ситуацию в Украине

По словам Светличной, члены Бюро также определились с кандидатом на пост Генерального секретаря Конгресса СЕ, им стал действующий руководитель Андреас Кифер. 

Напомним, ранее Юлия Светличная стала спикером форума “Участие женщин-политиков в местном самоуправлении”, который проходит в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В ходе своего выступления Светличная представила участникам мероприятия потенциал Харьковской области, а также рассказала о шагах, которые предпринимает власть для развития региона и решения существующих проблем.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии