Таксист в “заложниках”: в полиции Харькова рассказали о ночной погоне

В Харькове силовики не подтверждают информацию о захвате в заложники водителя такси. По данным копов, и “пострадавший”, и пассажиры были из одной компании. Об этом рассказали в пресс-службе Управления патрульной полиции.

“Захват заложников” в Харькове: в полиции рассказали подробности происшествия

Ранее в городском Telegram-канале “ТРУХА” была опубликована история о ночной погоне за нарушителем. Авторы сообщали, что в ночь на вторник, 27 октября, мужчина взял в заложники водителя и пытался скрыться, а когда его догнали — хотел выбить ногами лобовое стекло.

“Бухое чмо приставило нож к горлу таксиста и требовало куда-то везти. Водитель умышленно начал нарушать правила, чтобы привлечь внимание копов. Ему это удалось!  Неадекват требовал не останавливаться. Началась лютая погоня 4-5 патрулек за Ford Max”, — писали в соцсетях.

Однако в пресс-службе УПП утверждают, что “захвата заложника” не было. Водителя действительно остановили за проезд на красный свет. Мужчина выбежал из машины и заявил, что его насильно удерживали за рулем. Однако во время общения с пассажирами выяснилось, что они из одной компании с “пострадавшим”. При этом один из фигурантов вел себя буйно и нанес полицейскому телесные повреждения. Именно его задержание попало на видео, опубликованное в соцсетях.

Полиция задержала мужчину, который ударил таксиста ножом в горло

Напомним, ранее мужчина взял в заложники женщину, которпая возвращалась из садика, куда отвела ребенка. Злоумышленник пояснил, что таким образом хотел добиться встречи со своим знакомым. Начальник уголовного розыска местного райотдела предложил фигуранту взять его в качестве заложника. Правоохранитель попытался обезвредить злоумышленника, но был ранен ножом в шею.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии