Толпа верующих без масок и причащение из одной ложки: митрополит Онуфрий посетил Харьков

Сегодня Харьков посетил предстоятель Украинской православной церкви (Московского патриархата) Онуфрий. В рамках визита митрополит отслужил литургию в Благовещенском соборе, а также освятил памятник Никодиму в сквере возле собора. Приезд предстоятеля приурочен к 100-летию со дня рождения митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима (умер в 2011-м) и дню памяти святителя Афанасия (его мощи хранятся в соборе). Об этом сообщили в информационно-просветительском отделе УПЦ.

В Харькове пьяный священник сбежал с места ДТП

mrakobesy_2.jpg

mrakobesy_5_0.jpg

На богослужении, которое транслировалось в прямом эфире, присутствовали священнослужители из разных регионов Украины. Храм был полностью заполнен людьми. Большинство прихожан, среди которых много людей старшего поколения, были без масок, о соблюдении дистанции речь не шла вовсе. В конце службы верующих пригласили причаститься “во исцеление души и тела”. Прихожан причащали из общей ложки.

mrakobesy_9.jpg

186456063_10222682753592381_9125465400280134910_n.jpg

Автор фото – И. Пономаренко.

В Харькове священника за пьяное вождение лишили прав и оштрафовали

Напомним, на Пасху в Боровском районе Харьковской области священник окроплял верующих, которые пришли освятить свои пасхальные корзины, прямо из ведра. По словам жителей, священнослужитель опоздал на запланированное время, а когда вышел к людям, объяснил, что торопился и из-за этого забыл кропило и другие церковные принадлежности. В Изюмской епархии УПЦ, к которой относится боровской округ, корреспонденту Newsroom сообщили, что такое окропление не противоречит церковной традиции.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии