В Харькове у азартного игрока вымогали $65 тысяч: подозреваемых задержали

Харьковские силовики разоблачили схему по вымогательству. У 25-летнего потерпевшего требовали вернуть “долг” за якобы неудачные ставки. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

В Харькове задержали вымогателей, которые пытались обложить данью наркодилеров — полиция

По данным следствия, в схеме были задействованы двое харьковчан. В августе 2021 года они познакомились с парнем, который увлекался азартными играми. Злоумышленники предложили ему делать ставки на состязания.

Но при этом в случае победы он получал выигрыш, а в случае поражения – платил уже сам. В декабре фигуранты заявили потерпевшему, что он задолжал 65 тысяч долларов.

Фото: пресс-служба областной прокуратуры

Вчера потерпевший встретился со своими “знакомыми” и передал им $10 тысяч. После этого мужчин задержали. Им объявили подозрение по статье 189 УК Украины (“вымогательство по предварительному сговору в составе группы лиц”). В случае, если вина фигурантов будет доказана, им грозит до семи лет за решеткой.

Фото: пресс-служба Харьковской прокуратуры

Напомним, ранее в Харьковской области судья Зиновий Гуменной пожаловался на вымогательство. По словам главы Чугуевского городского суда, он получил по почте письмо от старшего лейтенанта полиции. В документе было требование о денежном вознаграждении. За это правоохранитель обещал не расследовать преступление, якобы совершенное родственником судьи.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии