Три человека погибли, один пострадал: харьковчанина осудили за совершение ДТП

В соседнем регионе суд признал жителя Харькова виновным в совершении ДТП, в результате которого погибли три человека. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры. 

По данным обвинителей, инцидент произошел в мае прошлого года на объездной дороге города Новомосковск. Водитель автомобиля Volkswagen Transporter выехал на встречную полосу, где столкнулся с Geely FE-1. В результате удара погибли пассажир первого автомобиля, а также два человека, находившиеся в салоне второго, еще одни пассажир транспортного средства получил тяжелые травмы.

ДТП на Сумской: сына нарколога подозревают в получении взятки за справку

Как позже выяснилось, за рулем Volkswagen Transporter находился житель Харькова. Во время следствия мужчина полностью признал свою вину. За нарушение ПДД, повлекшее за собой смерть нескольких человек, новомосковский суд приговорил водителя к семи годам тюремного заключения. Кроме того, мужчину лишили права управлять транспортными средствами на 36 месяцев.

Смертельное ДТП на окружной: появилось видео удара из салона авто

Напомним, ранее сообщалось, что Фрунзенский районный суд Харькова вынес приговор виновнику аварии, жертвами которой стали три человека. По данным следствия, 25 августа 2016 года нетрезвый водитель Renault ехал по проспекту Тракторостроителей со скоростью более 100 километров в час. Возле дома №1Б он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Fiat Doblo. В результате аварии двое пассажиров второй машины – 55-летняя женщина и 58-летняя мужчина – погибли на месте. Водителя Fiat успели доставить в больницу, но там он скончался. Еще два человека получили травмы средней тяжести – переломы ног и ушибы. Во время разбирательства подозреваемый признал свою вину, однако уточнил, что пил накануне, а не в день трагедии. Кроме того, мужчина заявил о мокрой дороге и неровностях, которые якобы также стали причиной ДТП.

Комментарии