У мужчины, которого госпитализировали с подозрением на коронавирус, диагностировали грипп

В Харьковской области мужчину госпитализировали с подозрением на коронавирус. Об этом первыми сообщили пользователи соцсетей.

“Моего соседа, Каминского Сергея, госпитализировали только что с подозрением на коронавирус. Он пару дней назад приехал из Чехии, с подработки, очень страшно, что делать – неизвестно. Город Красноград”, – написал в одном из городских Telegram-каналов анонимный пользователь.

В пресс-службе ХОГА информацию о госпитализации подтвердили, однако заверили, что после проведения необходимых тестов у мужчины диагностировали грипп. 

В горсовете не знают, когда город получит экспресс-тесты на коронавирус

“Проверяли его, потому что были симптомы – повышенная температура – и контакт с прибывшими из-за границы. На данный момент людей с подозрением на коронавирус в Харьковской области нет”, – сообщили в областной администрации.

Тем временем, в пятницу, 13 марта, в Украине от COVID-19 умер первый пациент. 71-летняя жительница Житомирской области была госпитализирована днем ранее, сообщает пресс-служба МОЗ. В данный момент под наблюдением врачей находятся близкие родственники, с которыми она проживала, и лица, с которыми пенсионерка контактировала. В министерстве также обращают внимание на то, что в силу возраста женщина находилась в группе риска.

Комментарии