У пассажира междугороднего автобуса нашли 300 граммов наркотиков

В Харьковской области правоохранители нашли у пассажира междугороднего автобуса 300 граммов наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

По данным правоохранителей, транспортное средство двигалось из Полтавы в Днепр. Во время проверки неподалеку от села Песчанка служебный пес обнаружил у одного из мужчин сверток с измельченным веществом зеленого цвета, напоминающим марихуану.

Харьковчанку подозревают в торговле наркотиками

Подозреваемым оказался 46-летний житель Донецкой области. Следователи открыли уголовное производство по статье 309 УК Украины (“незаконная перевозка наркотических веществ”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Находку стражи порядка отправили на экспертизу.

В Харькове задержали подозреваемого в наркоторговле студента-иностранца

Напомним, ранее правоохранители задержали участников преступной группы, занимавшейся продажей наркотиков среди иностранных студентов харьковских вузов. По данным следствия, 55-летний гражданин Египта наладил канал поставок в Харьков запрещенных веществ. Здесь дальнейшее распространение организовывал 36-летний палестинец, который отвечал за сбыт и получение доходов, а также его помощница, уроженка Сумской области, занимавшаяся фасовкой и хранением “товара”.

Комментарии