Учительница ударила школьницу книгой по голове: полиция выясняет обстоятельства происшествия

В Харьковской области преподавательницу обвиняют в буллинге ученицы пятого класса. 

Об этом 21 сентября сообщили в пресс-службе “главка”. Правоохранители опросили учительницу истории и та подтвердила факт инцидента. Информацию о происшествии внесли в Единый журнал учета правонарушений. Материалы дела также передали ювенальную превенцию. По данным полиции, в отношении преподавательницы будет составлен протокол по статье 173-4 КУоАП Украины (буллинг). После этого материалы дела передадут в суд. 

Скандал с тортом в школе №151: директор получил выговор, учительницу – уволили

Напомним, Изюмский горрайонный суд вынес первое в Харьковской области решение по буллингу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил инспектор отдела ювенальной превенции облуправления полиции Константин Шеремет. 1 марта 2019 года к правоохранителям обратилась мать школьника и рассказала, что ее сына постоянно унижает одноклассник. В ходе совместной проверки ювеналы и сотрудники образовательного учреждения собрали доказательства издевательств. В связи с тем, что подросток не достиг возраста административной ответственности, протокол был составлен на его мать. Служители Фемиды приняли решение оштрафовать женщину на 850 гривен.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии