Ударил головой в лицо футбольного арбитра: суд вынес приговор харьковчанину

Червонозаводской районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который ударил футбольного арбитра. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковский “Металлист 1925 сыграет первый матч после карантина без зрителей

По данным следствия, инцидент произошел на матче аматорских команд в июне 2019 года. Болельщик клуба “Коммунарец-Котляры” был недоволен действиями судейской бригады. Он подошел к помощнику арбитра и ударил ее головой в лицо, от чего женщина упала на землю и потеряла сознание. Позднее медики диагностировали у пострадавшей перелом носа.

В ходе разбирательства фигурант признал свою вину, но обвинил жертву в неадекватном поведении. По его словам, лайнсмен в перерыве матча показала болельщикам неприличный жест. За нанесение легких телесных повреждений суд приговорил мужчину к штрафу в 1190 гривен. Еще пять тысяч он обязан выплатить потерпевшей в качестве компенсации морального ущерба. На данный момент решение не вступио в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии