“Укрзалізниця” отменяет 17 поездов из Харькова и закрывает пригородное сообщение

“Укрзалізниця” временно отменяет 17 пассажирских поездов, которые курсируют в Харьков или из нашего города. Об этом стало известно из заявления, опубликованого на сайте компании.

Кабмин решил закрыть метро в Харькове, Киеве и Днепре

Согласно документам, уже сегодня перестанут работать маршруты из Харькова в Ужгород, Бахмут, Херсон, Одессу и Новоалексеевку. Завтра перестанут ходит поезда во Львов, Ковель и Рахов, а также еще один состав в Южную Пальмиру. Железнодорожное сообщение со столицей будет прекращено в течение двух дней (17-18 марта). Последними отменят маршруты из нашего города в Покровск (20.03) и Запорожье (22.03).

“Укрзалізниця” планирует вернуть билеты пассажирам в течение месяца. Поэтому граждан просят не спешить в кассы и не создавать очереди, в которых может распространяться вирус. Билеты, купленные в интернете, вернут через онлайн-сервисы. Вместе с тем, в Украине продолжат свою работу грузовые поезда. 

В Харьковской области были десятки случаев подозрения на коронавирус – ХОГА

Кроме того, глава ХОГА Алексей Кучер заявил, что сегодня с полуночи будет закрыто движение электричек и пригородных маршруток. Кроме того, с 12:00 среды все украинские авиакомпании прекратят полеты внутри страны. В частности, уже отменен утренний рейс Харьков-Киев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии