В Харьковской области силовики остановили автобусы с “титушками” (Фото)

По информации Службы безопасности Украины, парни планировали устроить провокации под мэрией, чтобы создать “картинку для российских СМИ”.

Ранее получили $60 тысяч: в СБУ рассказали о задержании “торговцев должностями”

Как сообщил 21 апреля руководитель пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула, в рамках масштабных антитеррористических учений удалось пресечь проникновение на территорию области нескольких групп “титушек”.

Автобусы задержали на подъездах к Харькову со стороны Донецка, Днепра и Полтавы. Общее количество спортивных ребят составило 60 человек. По информации силовиков, они являются жителями других регионов и не имеют никакого отношения к Харьковской области.

Как выяснили в СБУ, “титушки” ехали в Харьков по заказу одной из пророссийских политических сил Украины. Перед очередной сессией городского совета, которая проходит сегодня, они должны были имитировать проведение акций протеста и устроить массовые беспорядки.

“Акции имели целью дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе и создать выгодную руководству России “картинку” для обоснования возможных актов агрессии РФ против Украины”, – сообщили с спецслужбе.

Проект “Новороссия”: в СБУ назвали 12 украинских Telegram-каналов с российской пропагандой (список)

Напомним, ранее в Харькове задержали российского разведчика. Сотрудники управления контрразведки Службы безопасности Украины задержали агента российской военной разведки. В интересах страны-агрессора мужчина собирал техническую документацию по разработке и производству украинского танка Т-84БМ “Оплот”. В СБУ выяснили, что представители Главного управления Генштаба вооруженных сил Российской Федерации завербовали украинца во время поездки в Российскую Федерацию.

Комментарии