Узники Кремля: на площади Конституции установили 120 капканов

В центре Харькова прошла акция “Узники Кремля” в поддержку украинцев, которые незаконное удерживаются на территории РФ и в оккупированном Крыму. В рамках инсталляции организаторы разложили на площади Конституции 120 капканов – по числу наших пленных соотечественников. 

Осужденный в России политзаключенный из Харьковской области возвращается домой

“На сегодня это 96 политзаключенных и 24 военнопленных моряков. В центре инсталляции расположен информационный стенд, на котором будет объясняется цель акции и размещена информация о политзаключенных. Также работает палатка, в которой харьковчане могут получить специально созданную к акции тематическую газету с информацией и историями политзаключенных”, – сообщили организаторы.

В Харькове застрелился известный патриот и политзаключенный времен Януковича

Напомним, в Харькове прошла акция в поддержку режиссера Олега Сенцова, которого незаконно удерживают в российской тюрьме по обвинению в терроризме. Участие в пикете приняли около 100 человек. Акция началась возле Зеркальной струи. Участники держали в руках плакаты “#FreeSentsov”, “Свободу заложникам Кремля”, “Политзаключенные – позор России” и другие. Харьковчане устроили сидячий перфоманс на Сумской, почитали стихи известных украинских поэтов, после чего пошли по центральным улицам к российскому консульству. 

Комментарии