В центре Харькова планируют установить систему освещения почти за 2,5 миллиона гривен

Иллюминацию хотят разместить на деревьях в саду Шевченко. 

Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал Prozorro.

Коммунальное предприятие “Горсвет” Харьковского горсовета заключило договор на 2,47 миллиона гривен с фирмой “Спецстройпро”. По условиям соглашения подрядчик должен установить систему освещения на улице Сумской со стороны сада Шевченко.

В Харькове коммунальщики за миллион гривен заказали проект реставрации дома

За светильники из городского бюджета заплатят 1,97 миллиона гривен, еще 497 тысяч потратят на их монтаж и установку. Система состоит из 36 комплектов светотехнического оборудования, для декоративного оформления деревьев, и распределительных блоков. Выполнить работы подрядчик обязан 31 декабря этого года. По данным общественников, предприятие “Спецстройпро” зарегистрировали 9 февраля этого года — спустя четыре дня после объявления тендера. В фирме работает четыре человека —директор, менеджер и инженер-электрик. 

В Харькове коммунальное предприятие планирует купить газонокосилки по цене трехкомнатных квартир

Напомним, ранее КП “Горсвет” объявило тендер на строительство светового фонтана. Конструкцию должны установить на месте клумбы в начале проспекта Гагарина. Каркас фонтана подрядчик должен сделать из нержавеющей стали, а внутри него будет находиться светодиодная лента с рассеивателем из поликарбоната. В центральной части конструкции разместят климатические шкафы для работы светового оборудования. Общую стоимость объекта в КП оценили в шесть миллионов гривен. Тендерные предложения можно подать до 22 апреля, а сам аукцион состоится 28 мая.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии