В деле о краже у харьковских антикоррупционеров появился подозреваемый

Правоохранители обратились в Дзержинский районный суд Харькова с ходатайством о задержании подозреваемого по делу о краже офисной техники. Общая сумма убытков составила 187 тысяч гривен. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Мошенницы принесли “материальную помощь от Кернеса” и обокрали пенсионера

Напомним, 25 августа стало известно о краже из офиса “Харьковского антикоррупционного центра”. Добычей злоумышленника стали ноутбуки и другая офисная техника, аудио и видеоаппаратура.

Спустя три месяца правоохранителям удалось установить личность подозреваемого. Они обратились в суд с просьбой разрешить его задержание и избрать ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас местонахождение злоумышленника неизвестно. Судья Алексей Шишкин поддержал требование силовиков. Срок действия постановления – 12 месяцев.

Гроб под офисом и топор в дверях квартиры: полиция расследует угрозы правозащитнику

Напомним, ранее в Харькове задержали налетчиков на пункт обмена валют. Во время досудебного расследования выяснилось, что 20 апреля двое налетчиков ограбили пункт обмена валют, расположенный на проспекте Героев Сталинграда. Один из злоумышленников дождался, когда сотрудница будет закрывать дверь помещения, толкнул ее внутрь и ударил в лицо. Угрожая расправой, он унес деньги из кассы. Его сообщник в это время стоял на улице. Улов злоумышленников составил 1,6 миллиона гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии