В экопарке после карантина открыли комплекс “Африка”, где живут зебры и страусы

В расположенном под Харьковом Фельдман Экопарке за время карантина была сооружена ландшафтная зона “Африка”, где уже поселились первые животные. Об этом сообщили в пресс-службе социально-гуманитарного мультикомплекса.

Под Харьковом в экопарке появился на свет необычный жеребенок

Теперь гости смогут увидеть зебр и страусов в естественных условиях. В дальнейшем к ним должны присоединиться бородавочники и другие жители самого жаркого континента Земли. Во время вынужденного простоя на территории мультикомплекса также высадили более тысячи деревьев и кустов. Кроме того, еще зимой в экопарке начался бэби-бум, который продолжился во время карантина. На свет появились маленькие дикобразы, медвежата, кенгуру, жеребята, поросята и другие питомцы.

“Со всеми малышами гости Экопарка смогут познакомиться поближе: кто-то уже резвится в летних вольерах, а остальные скоро туда переберутся. Кроме того, мы приютили двух лосят-погорельцев из Чернобыльской зоны”, — рассказал директор Фельдман Экопарк Виталий Ильченко.

Не все пропало. Истории харьковчан, которые нашли возможность зарабатывать в карантин

 Вместе с тем, сотрудники напоминают о мерах безопасности, связанных с угрозой распространения коронавируса. Гостей просят придерживаться социальной дистанции в 1,5 метра, не собираться большими группами, обрабатывать руки антисептиком, а также избегать прикосновений к вольерам и ограждениям. Экопарк будет работать с 10:00 до 16:00, на его территорию будут пускать только посетителей в масках. Кроме того, до полного окончания карантина не будут курсировать бесплатные автобусы, ранее перевозившие посетителей из разных точек Харькова.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии