В экопарке просят харьковчан выбрать имя для малыша шимпанзе

В харьковском экопарке на свет появились двое маленьких приматов. Оба новорожденных малыша – мальчики, а их мамами стали самки Джуди и Чита. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В харьковском экопарке на свет появились обезьяны и “лающий олененок”

Незадолго до родов будущих мам пересадили в отдельный вольер. Сейчас они находятся там вместе с малышами. А вот достоверно установить отцовство в экопарке не смогли – папами могут быть и альфа-самец Микки, и Боник, у которого были “романтические отношения” с Читой. Всего в комплексе содержатся уже 11 шимпанзе, поэтому когда маленькие самцы подрастут, их планируют перевести в другие зоопарки или экопарки.

“Шимпанзенку, родившемуся в день святого Николая, уже дали имя – Коля. А второго еще не назвали, поэтому смело пишите свои варианты в комментариях”, – обращаются к харьковчанам в Фельдман Экопарке.

Мог стать жертвой собак: под Харьковом с замерзающего пруда спасли лебедя

Напомним, ранее в социально-гуманитарном мультикомплексе появились на свет 14 маленьких черепашек. Как рассказали в экопарке, у них всех один отец – 140-килограммовый Габи. Сначала яйца, которые черепахи откладывают летом, помещают в специальный инкубатор. Там поддерживают специальную температуру и влажность. Когда малыши вылупляются, их отдают в “ясли”. Так сотрудники комплекса называют террариум с температурным контролем и видеорежимом. Благодаря последнему можно следить, чтобы маленькие черепашки не переворачивались на спину.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии