В Харьков на прощание с погибшими в авиакатастрофе приедет президент – источники

Завтра на площади Свободы состоится церемония прощания с курсантами и офицерами, погибшими в результате падения самолета под Чугуевом. Эту информацию NewsRoom подтвердили несколько источников среди силовиков.

В Харькове простились с курсантом, погибшим в результате падения Ан-26

Сейчас в центре Харькова проходит репетиция траурного мероприятия. В ней принимают участие военнослужашие из Харьковского национального университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба. В завтрашней церемонии будут задействованы несколько тысяч человек и авиатехника. Прощание с погибшими пройдет при участии первых лиц государства, в том числе президента Украины Владимира Зеленского.

Позднее эту информацию подтвердил пресс-секретарь ХНУВС Олег Кошевой.

 “Начало траурного мероприятия запланировано на 10:00. После прибытия Президента Украины начнется официальная церемония прощания с 25 погибшими курсантами. После ее завершения тела курсантов будут развозить по региону на спецтранспорте. В другие регионы погибших доставят на самолетах и вертолетах”, — рассказал Олег Кошевой.

Семьям погибших в авиакатастрофе под Харьковом выплатят компенсацию в течение трех недель

Напомним, ранее в ГБР отчитались о ходе расследования трагедии. Как сообщил пресс-секретарь Теруправления Государственного бюро расследований Александр Билка, следователи назначили 25 генетико-молекулярных экспертиз, чтобы идентифицировать тела погибших курсантов и членов экипажа. Кроме того, изъяли образцы почвы и горюче-смазочных материалов самолета на месте крушения, а также документы по организации и проведению полетов. Также в рамках расследования уже допросили более 40 свидетелей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии