В Харькове 14-летний подросток порвал украинский флаг

В Новобаварском районе Харькова подростка подозревают в надругательстве над государственным символом. Инцидент произошел вечером 2 октября. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

В Харькове “Нацкорпус” установил виселицу и сжег российский флаг

Вчера в 20:23 к правоохранителям поступила информация, что на улице Пермской неизвестные сорвали украинский флаг с детского сада. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Стражи порядка выяснили, что стяг порвал 14-летний харьковчанин. Следователи Новобаварского райотдела открыли уголовное производство по статье 338 (“надругательство над государственными символами Украины”) УК Украины. Сейчас стражи порядка устанавливают мотивы поступка подростка. Санкция статьи предусматривает штраф до 850 гривен, арест или лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, ранее в полицию обратился директор одного из банков в городе Волчанск. По его словам, ночью неизвестные сорвали со здания украинский флаг. Правоохранители по горячим следам установили личности нарушительниц. Ими оказались две девушки 14 и 15 лет. Подростки рассказали, что 22 сентября они прогуливались в центре города и им захотелось провести фотосессию. Для этого девушки украли государственный символ, установленный на фасаде учреждения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии