В Харькове бизнесвумен приговорили к штрафу в 306 тысяч за финансирование терроризма

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес вердикт по делу о финансировании терроризма. Фигурантка полностью признала свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Силовики задержали боевика “ДНР” из незаконной группировки “Сомали”

По данным следствия, уроженка Донецка решила наладить поставки товаров на временно оккупированные территории. Для этого она вместе с бизнес-партнером зарегистрировала восемь фирм и одного ФЛП.

Компании покупали на территории Украины медикаменты, БАДы и другие товары. Затем их должны были везти в Болгарию, а конечным получателем значилась фирма на территории самопровозглашенной республики Южная Осетия. Однако на самом деле продукцию везли в Донецк. При этом бизнесвумен вносила таможенные платежи в бюджет так называемой “ДНР”.

Житель Луганской области пытался ввезти из РФ 850 тысяч для террористов

В ходе разбирательства женщина признала вину. За финансирование терроризма ее приговорили к штрафу в 306 тысяч гривен с годичным запретом заниматься предпринимательской деятельностью. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии