В Харькове будут судить мужчину, который застрелил знакомого

Обвиняему грозит минимум 8 лет лишения свободы. Об этом 31 мая сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Студент убил преподавателя: стали известны подробности поножовщины в Харькове

Прокуратура передала в суд дело об умышленном убийстве. Во время следствия выяснилось, что 34-летний мужчина пришел в гараж к знакомому, который скупал металлолом, и выстрелил прямо в лицо. После этого злоумышленник забрал деньги и скрылся, а жертва от полученных ранений скончалась на месте.

Позже мужчину задержали. Правоохранители открыли уголовное производство по двум статьям уголовного кодекса: ч. 4 ст. 187 (“разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах”), ст. 115 (“умышленное убийство”). Мужчине грозит от восьми лет лишения свободы до пожизненного заключения.

ТОП-7 резонансных преступлений: в Харькове годами ищут киллеров и маньяка

Ранее в Харьковской области солдат застрелил сослуживца из-за “спора на жизнь”. Выяснилось, что перед случившимся 28-летний уроженец Винницкой области выпил и поспорил со старшим сержантом о том, кто из них быстрее демобилизуется. “Ставкой” предложил считать человеческую жизнь. Он заявил командиру, что если тот покинет ряды ВСУ раньше – то может застрелить его, однако в противном случае солдат пообещал убить не только мужчину, но и его детей.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии