В Харькове будут судить мужчину за издевательство над своим пожилым отцом

В Харькове правоохранители сообщили о подозрении в совершении домашнего насилия 40-летнему мужчине, который в течение длительного времени систематически совершал психологическое давление на своего 71-летнего отца, унижал и угрожал ему физической расправой. Пенсионер неоднократно обращался с соответствующими заявлениями в полицию. Об этом сообщили в отделе коммуникации облУНП.

Выгонял собственных родителей из дома: жителя Краснограда подозревают в домашнем насилии

Инспекторы сектора противодействия домашнему насилию проводили разъяснительные беседы с нарушителем, составляли в отношении него административные протоколы и выносили срочное запрещающее предписание. Однако на семейного дебошира это не повлияло, и он продолжал вести себя агрессивно, высказываться нецензурной бранью, оскорблять и унижать отца. Тогда следователь открыл уголовное производство по статье «домашнее насилие». Если вина абьюзера будет доказана в суде, ему грозит до двух лет тюрьмы.

Бросал в родственницу мебель и обливал водой: в Харьковской области мужчину осудили за домашнее насилие

Напомним, ранее суд приговорил к условному сроку жителя Красноградского района за домашнее насилие над своими родителями. Мужчина систематически оскорблял отца и мать, оказывал на них психологическое давление и запугивал. Из-за поведения сына у пожилых людей начались проблемы со здоровьем. Спустя два дня после вынесения приговора мужчина вернулся домой и снова стал унижать и оскорблять членов своей семьи. После этого суд приговорил агрессора к двум годам и девяти месяцам ограничения свободы.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии