В Харькове бывшего полицейского подозревают в выращивании и продаже конопли (Фото)

Мужчине может грозить до 10 лет тюрьмы. Об этом сегодня сообщили в департаменте внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

По информации ведомства, бывший правоохранитель на своем дачном участке выращивал коноплю, а затем продавал ее наркозависимым гражданам. За 30 граммов “травки” 47-летний мужчина получал 1000 гривен.

246981199_4451641004925021_3677634054896420194_n.jpg

Под Харьковом лабрадор нашел полкило наркотиков в машине

Силовики задержали фигуранта сразу после продажи очередной партии “товара”. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 307 (“незаконное производство сбыт наркотических веществ”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сейчас фигурант находится под стражей.

В Харькове у гражданин Нигерии полицейские изъяли партию наркотиков (Фото)

Напомним, ранее в Харькове полицейские разоблачили наркодилеров с оборотом в миллион гривен в месяц. По данным следствия, 41-летняя женщина с 31-летним подельником создали два интернет-магазина для продажи наркотиков. Харьковчанка администрировала сайты, а мужчина хранил дома запрещенные вещества и фасовал их для оптовой продажи. За сутки наркодилеры получали около 100 заказов, а месячный оборот достиг одного миллиона гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии