В Харькове бывший руководитель облздрава планирует возглавить больницу

Бывший илполняющий обязанности руководителя Департамента охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации Геннадий Бондарчук подал декларацию в качестве кандидата на пост директора коммунального некоммерческого предприятия Городская больница №13.

Об этом стало известно 28 сентября из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

Согласно документу, Бондарчук заработал в ХОГА 364 тысячи гривен, его супруга Елена Шаповалова, которая работает главврачом больницы №11, принесла в семейный бюджет 442 тысячи гривен. Наличными супруги хранили больше двух миллионов гривен.

Своего авто у Бондарчука нет. В семье числится Toyota RAV 4, которая наполовину принадлежит его супруге. Вторая половина значится за неким Александром Тарасовым. В графе недвижимости кандидат указал собственную квартиру в Виннице, а также апартаменты супруги в Харькове и земельный участок в Черкасской Лозовой, который такше принадлежит Шаповаловой.

В Харькове руководитель регионального управления Антимонопольного комитета купил седьмую квартиру за 2,7 миллиона гривен

Геннадий Бондарчук руководил харьковским облздравом практически весь наиболее тяжелый период пандемии COVID-19, с июля 2020-го. Он стал исполнять обязанности директора этого департамента, когда на больничный после месяца работы ушел Вадим Иванников.

В марте 2021-го Бондарчука назначили заместителем директора, а департамент возглавил Игорь Волченко.

Этой зимой Богдарчук долго отрицал факт нехватки мест с кислородом в больницах региона.

Комментарии