В Харькове к отопительному сезону готовы 99% домов – мэрия

В Харькове подготовили к наступлению холодов 99% домов коммунальной собственности, а также 70% жилых комплексов и ОСМД. К 1 сентября теплосети переложили 33 километра трубопроводов. Об этом заявили в мэрии.

Масштабный прорыв теплотрассы: таксисту пришлось забраться на крышу машины

По словам директора департамента жилищного хозяйства Романа Нехорошкова, хуже всего к отопительному сезону готовы ведомственные здания. С их собственниками ведут работу райадминистрации. Кроме того, коммунальщики снаряжают технику к осенне-зимнему периоду и готовят реагенты. В “Харьковских теплосетях” заявили, что к 1 сентября поменяли 33 километра труб, но до конца года доведут этот показатель до 80 километров.

Напомним, ранее в Харькове в результате несчастного случая погиб сотрудник ХТС. Трагедия произошла на улице Шатиловской, 2. По информации чиновников, авария произошла на территории насосной станции. Погибший – 72-летний работник “Харьковских тепловых сетей”. Он доложил о прорыве руководству, после чего больше не выходил на связь. Как выяснилось, мужчина получил ожоги и скончался в помещении станции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии