В Харькове с четверга начнут подавать тепло в школы и больницы

Секретарь харьковского горсовета Александр Новак подписал распоряжение о старте отопительного сезона. Сначала тепло начнут подавать в учреждения социально-культурной сферы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Харькове готовятся выпустить на линию троллейбусы на автономном ходу

Официально отопительный сезон начнется 15 октября. С этого дня два харьковских КП и частные компании должны подавать тепло в школы, больницы, детсады, а также в жилые дома. Однако на данный момент графика подключения нет ни сайте горсовета, ни на сайте ХТС. Отметим, что еще в начале сентября в “Харьковских теплосетях” заявили, что подготовили к отопительному сезону 99% жилых домов коммунальной собственности, а также 70% жилых комплексов и ОСМД.

Напомним, ранее в горсовете сообщали о планах выделить на ремонт трубопроводов 165 миллионов гривен. За эти деньги ХТС должны были выполнить реконструкцию 13 километров трубопроводов, заменить 11 котлов в районных котельных, а также отремонтировать 17 насосных агрегатов. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии