В Харькове двое граждан Армении обокрали квартиру — полиция

Фигурантам грозит до шести лет тюрьмы.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. 10 марта около 11:00 к правоохранителям поступил сигнал о краже. По словам заявителя, на улице Шота Руставели двое мужчин пытались вскрыть входную дверь квартиры. В это же время на пульт полиции поступил аналогичный сигнал. Еще один харьковчанин рассказал, что злоумышленники подобрали ключи, проникли в его жилье и похитили ценные вещи. 

В центре Харькова задержали банду, в состав которой входили полицейские

На вызов выехала оперативная служба и при осмотре подъезда дома стражи порядка встретили двоих подозрительных мужчин. Увидев полицейских, они попытались скрыться, однако были задержаны. 

Следователи установили личности фигурантов. Ими оказались безработные граждане Армении 36 и 45 лет. Во время осмотра у них обнаружили цифровой фотоаппарат, музыкальный плеер, документы на имя одного из заявителей, пакет с монетами, складной нож, ноутбук, отмычки, разводной ключ и другие вещественные доказательства. 

Обокрала магазин при помощи сувенирных купюр: суд вынес приговор продавщице

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по статье 185 (“кража”) УК Украины. Санкция предусматривает до шести лет тюремного заключения. 

Напомним, ранее 17-летняя девушка выдумала собственное похищение. В полицию обратилась 37-летняя жительница Лозовой и рассказала, что накануне ее дочь ушла гулять и не вернулась, а утром матери пришла sms с требованием выкупа в 100 тысяч гривен. Во время оперативно-розыскных мероприятий правоохранители разыскали девушку в квартире, которую снял ее 23-летний знакомый. “Жертва” рассказала следователям, что сама придумала историю с похищением.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии